2016年度(H28年)練習試合・大会予定

2017・3月 *フットサル大会<バーモンド>

★11日 バーモント山形地区予選(新6年生以下)<上山市生涯センター>

組合せ&タイムテーブル.pdf
PDFファイル 113.7 KB

2017・2月 *フットサル大会 *那須合宿予定(6~3年)

◎25・26日 那須遠征3~6年生(U11・12)<那須スポーツパーク>

対戦カードの変更がありました。
変更2017年アビーカフレンドリーマッチ日程表.pdf
PDFファイル 107.8 KB

★18・19日 カメレオンフットサルU12(午後)<上山市生涯センター>

2階会議室に集合して下さい。
H29カメレオンFS大会 U-12 組合せ .pdf
PDFファイル 73.0 KB

★11日 上山フットサルU15<上山市体育文化センター>

3種U15.pdf
PDFファイル 697.0 KB

★5日 上山フットサルU11<上山市生涯センター>

4種U11.pdf
PDFファイル 725.5 KB

★4日 上山フットサルU12<上山市体育文化センター>

4種U12.pdf
PDFファイル 725.2 KB

2017・1月 *フットサル大会(U11・12)

★29日 東根フットサル各クラス決勝T<東根市体育館>

*決勝スケジュール U-12 29日.pdf
PDFファイル 59.3 KB

★28日 東根フットサルU12大会<東根市体育館>

*組み合わせ U-12.pdf
PDFファイル 106.2 KB
*予選スケジュール U-12 28日.pdf
PDFファイル 69.8 KB

★15日 マルバカップU13午後の部(U12・13混合)<東根市体育館>

4第7回malva山形CUP 組合せ .pdf
PDFファイル 109.9 KB
5第7回malva山形CUP スケジュール.pdf
PDFファイル 125.9 KB

★14日 東根フットサルU11大会午前の部<東根市体育館>

U11組合せ.pdf
PDFファイル 77.6 KB
U11タイムテーブル.pdf
PDFファイル 62.9 KB
東根体育館使用の注意事項.pdf
PDFファイル 49.2 KB

☆7日 フットサル練習試合U12・U11<南陽市沖郷小体育館>

12月 *全日本少年サッカー全国大会(鹿児島県)

*フットサル大会

★24日 クリスマスカップin川西U11 <川西町民体育館>

クリスマスカップ駐車場案内
駐車場レイアウト(冬季臨時駐車場).pdf
PDFファイル 97.6 KB
Xmasカップ2016 U11 タイムテーブル.pdf
PDFファイル 65.7 KB

★24日 河北べにばなフットサルU12決勝予定<河北体育館>

第19回河北べにばなフットサル大会決勝日程.pdf
PDFファイル 37.2 KB

★18日 河北べにばなフットサルU12<河北体育館>

第19回河北べにばなフットサルル大会U12 12月18日日程  G~L.pdf
PDFファイル 44.2 KB

★4日 南ブロック交流会(蔵王杯)<上山体育文化センター予定>

南ブロック交流大会組合せは、当日の抽選で決定!
タイムスケジュール.pdf
PDFファイル 319.6 KB

★3日 U12龍山杯<山形市球技場>

2016龍山会U-12対戦表.pdf
PDFファイル 69.7 KB

11月 *第40回全日本県大会決勝T・決勝

★26・27日 まほろばフット2016(U12・U11)<高畠町立第4中学校>

変更になりました。
まほろばフット2016予選リーグ組み合わせ(U-12).pdf
PDFファイル 51.9 KB
変更になりました。
まほろばフット2016順位トーナメント(U-12).pdf
PDFファイル 311.0 KB

★19・20日 8チーム交流会大会(新潟県の2チーム)<南陽人工芝>

19日のタイムテーブル
おいたま2016組合土曜の部.pdf
PDFファイル 61.3 KB
20日のタイムテーブル
おいたま2016組合日曜の部.pdf
PDFファイル 60.3 KB

10月 *U11新人戦県大会

*全日本県大会予選(山形県全チームによるトーナメント)

★30日 全少山形県予選T U12<東根市多目的運動場人工芝>

審判割り当てマッチスケジュール.pdf
PDFファイル 510.0 KB
東根中央運動公園.pdf
PDFファイル 321.2 KB
会場注意事項共通項目.pdf
PDFファイル 484.9 KB

☆23日 U12・U11練習試合(午前中)<南陽人工芝>

☆15日 U12練習試合19:00~21:00<米沢市営人工芝西コート>

*10日 全少実施委員会&抽選会 13:00~<天童ベスパ会議室>

第40回 全日本少年サッカー大会山形県大会組合せ.pdf
PDFファイル 550.0 KB

★1日 REDLIONSカップU12 <南陽人工芝>

1stREDLIONS交流試合の組み合わせ等2016.10.1.pdf
PDFファイル 56.0 KB

9月 *地区リーグU12・U10後期R *米沢信用金庫杯

★25日 地区リーグU12・U10後期R <天童人工芝に変更>

★19日 地区リーグU12・U10後期R<天童市ふるさと交流広場11時~>

★3・4日 米沢信用金庫杯U12<米沢市人工芝>

②第11回信金サッカー大会組合U12.pdf
PDFファイル 142.8 KB

8月 *ライオンズ杯 *U11新人戦地区2R予選

*地区リーグU12・U10後期R *蔵王カップU12

◎27・28日 合宿新潟遠征U12・U10<3~6年生>

第1回 UNITEカップ U12・U10タイムスケジュール.pdf
PDFファイル 161.8 KB

★20・21日 U12蔵王カップ11人制サッカー大会<蔵王温泉グランド>

リーグ時間.pdf
PDFファイル 64.1 KB
リーグ表.pdf
PDFファイル 43.0 KB

★11日 地区リーグU12・U10後期R<天童市ふるさと交流広場>

★7日 地区リーグU12・U10後期R<天童市ふるさと交流広場>

★6・7日 山形ライオンズ杯U12<山形市球技場人工芝>(落合で開会式)

山形市ライオンズ杯タイムテーブル変更.pdf
PDFファイル 91.0 KB

7月 *地区リーグU12・U10後期R *U11新人戦地区予選

★30・31日 河北カップin月山<弓張平グランド>

河北ジュニアサッカーフェステバル大会日程(変更分).pdf
PDFファイル 121.3 KB

★24日 U11新人戦地区予選<中山町最上川河川敷グランド>

★9・10日 U11新人戦地区予選<中山町最上川河川敷グランド>

U11新人予選タイムテーブル.pdf
PDFファイル 106.8 KB

★2・3日 南陽カップ(3~6年生予定)<南陽人工芝>

南陽カップ2016 組合せ.pdf
PDFファイル 75.7 KB
南陽カップ2016 3日決勝T.pdf
PDFファイル 73.9 KB

6月 *地区リーグU12・U10前期R *U12杉山杯予選T

*村山ライオンズ杯U12

★25・26日 村山ライオンズ杯U12<村山グランド>

村山ライオンズ杯(1日目結果&2日目日程).pdf
PDFファイル 179.0 KB
2016ライオンズ杯U12タイムテーブル.pdf
PDFファイル 156.9 KB
会場&駐車場.pdf
PDFファイル 97.0 KB

★25日 杉山杯U12予選トーナメント<上山市サッカー場>

6月3日に変更
杉山杯組合せ修正版.pdf
PDFファイル 103.7 KB

★18日 地区リーグU12前期R最終戦&練習試合<AM大郷小グランド>

◎11・12日 福島復興大会U12(4~6年)<石川町・鏡石町・中島村>

会場・組合せ.pdf
PDFファイル 106.7 KB
6月11・12日タイムテーブル.pdf
PDFファイル 231.6 KB

★4日 地区リーグU12・U10前期R<PM~蔵王一小グランド>

4日と18日のタイムテーブル
2016山形地区リーグ対戦表(Eブロック)結果&日程.pdf
PDFファイル 137.3 KB

5月 *地区リーグU12・U10前期R *U10辻杯地区予選T

★22日 地区リーグU12・U10前期R<AM~明治小グランド>

★15日 地区リーグU12・U10前期R<PM~石鳥居グランド>

★7日 地区リーグU12・U10前期R<PM~蔵王一小グランド>

★1日 地区リーグU12・U10前期R開幕<PM~蔵王一小グランド>

2016山形地区リーグ対戦表(Eブロック).xlsx
Microsoft Excel 78.2 KB

4月

☆29日 U12・U10練習試合<宮城県アディダススポーツパーク>

☆17日 U12・10練習試合<蔵王一小グランド>

☆16日 U12・10練習試合(中学生はトレーニング)<蔵王一小グランド>

☆10日 U12・10練習試合(中学生はトレーニング)<蔵王一小グランド>

☆3日 U12・10練習試合(午前中)<鈴川小学校グランド>